al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 23/10/2003 14:37:22
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/10/2003 19:35:18
Voto visitatori: 7,31 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 22/10/2003 19:22:24
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 20/10/2003 13:35:20
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/10/2003 15:34:29
Voto visitatori: 5,61 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 15/10/2003 15:21:09
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 15/10/2003 15:13:11
Voto visitatori: 4,8 (69 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 15/10/2003 15:08:22
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/10/2003 20:05:47
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/09/2003 22:20:52
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/09/2003 22:12:26
Voto visitatori: 4,88 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/09/2003 22:06:08
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 23/09/2003 22:03:26
Voto visitatori: 6,54 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/09/2003 20:00:41
Voto visitatori: 5,81 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/09/2003 19:53:05
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2003 19:42:38
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 23/09/2003 14:38:55
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 23/09/2003 14:29:02
Voto visitatori: 4,9 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 23/09/2003 14:23:50
Voto visitatori: 7,22 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/09/2003 14:02:56
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/09/2003 13:59:07
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 23/09/2003 13:54:53
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/09/2003 13:51:19
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 23/09/2003 13:44:54
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050118 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net